Ответы
Ответы >>> Дети
anonymous
Хочу назвать сына Димой или Богданом. Что они обозначают?

anonymous
03:08 07.02.2012
Происхождение имени Богдан: Имя заимствовано из старославянского языка

Характеристика имени Богдан:

Богдан часто бывает долгожданным, поздним ребенком. Родители дают это имя тем детям, чье появление на свет было связано с большими тревогами и страхом. В детстве Богдан часто болеет, легко простужается, и мать потакает всем его капризам. Отца к воспитанию сына не допускают. Ребенок очень сильно привязан к матери, ревниво относится к тем, кто "отнимает" ее у него, и может устроить истерику, если она решит поболтать с подружкой. С детьми сходится плохо. В школе обычно дружит с тем, кто пользуется авторитетом у товарищей и сможет защитить его. Учится средне. Способности, даже талант у него есть, но развить их в полной мере мешает лень, которая с годами проходит.

Взрослый Богдан - это спокойный, знающий себе цену человек. Он стремится хорошо и основательно устроиться в жизни. Может достичь высокого мастерства в профессии, конкретной, не, требующей вдохновения и импровизации. С окружающими замкнут и суховат. Прижимист. Из "зимних" выходят художники, музыканты, военачальники, историки.

В семейной жизни Богдан стремится к безусловному лидерству. В жене ценит покорность, держит ее в строгости, даже способен прикрикнуть на нее в присутствии посторонних людей. Таков он не только с женой. Многие замечают в нем высокомерие и категоричность, не всегда уместные принципиальность и упрямство. Выпив, Богдан начинает спорить по самому незначительному поводу, не пытаясь вникнуть в суть спора или доводы оппонента. Вместе с тем у него есть много качеств, делающих его хорошим мужем. К примеру, он настойчив в поисках дополнительного заработка, неплохо мастерит, экономен. Единственное, на что он не жалеет денег, это отдых. В отпуск любит отправляться всей семьей. Богдан - однолюб и в ревности становится неузнаваем. Отрицательные качества немного смягчены у "весенних" и "летних" Богданов. Но запомните: спиртное в доме, где есть Богдан, должно появляться как можно реже.


Происхождение имени Дмитрий: Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия

Характеристика имени Дмитрий:

Внешне обнаруживает сходство с матерью. Частые респираторные заболевания (ангина, грипп, бронхит) делают Диму болезненным ребенком. В детстве заметны неустойчивость нервной системы, капризность, повышенная требовательность к окружающим.

С возрастом здоровье Димы укрепляется, а капризность перерождается в упрямство. Очень волевой, может взорваться, с ним сложно общаться. Умен, настойчив, изобретателен, не боится труда. Коллеги ценят в нем общительность, способность легко переживать неудачи. В итоге Дмитрии продвигаются по службе, особенно преуспевают в тех профессиях, где необходимо общение с людьми. Обожают уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Им трудно ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать Дмитрию необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.

Дмитрий смел, обаятелен и жесток. Бросаясь в бой, он редко думает о последствиях, за что бывает часто наказан.

Влюбчив. Новое чувство захватывает его так сильно и безраздельно, что без особых угрызений совести он меняет свои симпатии. Несмотря на нередкие повторные браки, сохраняют трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжают заботиться о них в течение всей своей жизни. Жене придется смириться с ворчливостью мужа. Большим авторитетом у Дмитриев пользуется мать. Умеренно ревнивы. Они не прочь выпить, но пристрастия к спиртным напиткам не испытывают. Романтическое отношение к женщинам сохраняется до самой старости.

Ответ понравился? да / нет (0)
anonymous
01:28 28.02.2012
Мне БОГДАН НРАВИТЬСЯ.

Ответ понравился? да / нет (0)
Ответ:

Введите число:
img

назад
© 2003-2024 Didrov.Ru