Ответы
Ответы >>> Дом и Семья
anonymous
Разбил лапочку энерго сберег...
Разбил лапочку энерго сберег. Слышал там ртуть. Что можно сделать.у меня ребенок маленький.

anonymous
02:08 06.11.2011


Ответ понравился? да / нет (1)
anonymous
02:12 06.11.2011
Про лампы хрен знает, но вот что пишут про градусник ртутный:
Если в квартире разбили градусник, в первую очередь необходимо вывести из комнаты детей, плотно закрыть двери и открыть окна. Место разлива лучше всего осветить с помощью лампы. Удобнее всего собирать ртутные горошины, накатывая их на листок бумаги другим листком или мягкой кисточкой. С ваты или с листка бумаги ртуть надо аккуратно стряхивать в наполненную водой или раствором марганцовки стеклянную емкость. Туда же отправьте содержащий ртутные частицы песок и ртуть, оставшуюся в разбитом градуснике. Можно также засосать шарики в резиновую грушу.

После этого участок, на котором была разлита ртуть, необходимо обработать. Для этого применяется горячий мыльно-содовый раствор, а также растворы марганцовки и хлорной извести. Руки при этом надо защитить резиновыми перчатками и постараться, чтобы ртуть не попадала на обнаженные участки кожи. После обработки следует насухо вытереть пол и выкинуть тряпки.


Ртуть и ее соединения (сулема, каломель, цианид ртути) поражают нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, при вдыхании - дыхательные пути (проникновение ртути в организм чаще всего происходит именно при вдыхании ее паров, не имеющих запаха). По классу опасности ртуть относится к первому классу (чрезвычайно опасное химическое вещество). Серьезный загрязнитель окружающей среды, особенно череваты выбросы в воду, поскольку в результате деятельности населяющих дно микроорганизмов происходит образование растворимой в воде и токсичной метилртути. Ртутное отравление протекает исподволь, долгое время без четких симптомов заболевания: общее недомогание, раздражительность, тошнота.

Ответ понравился? да / нет (0)
anonymous
16:49 05.01.2012
я в детстве бил градусники и молчал про это и некогда не уберал ртуть ничего не было со мной как видите ещё живой хожу ртуть это фигня не емеет значение на органы

Ответ понравился? да / нет (0)
Ответ:

Введите число:
img

назад
© 2003-2024 Didrov.Ru