Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Любимый сыночек & нелюбимая дочка
GriZzly (02.03.11 09:29) отв цит
Нет, мы сейчас поговорим не о сложных взаимоотношениях братика и сестрёнки внутри одной семьи. А об уже взрослых дяденьках и тётеньках, в отношении которых ещё в детстве мама (да, как правило, именно мама) ошиблась с дозировкой любви.

Мне часто приходится слышать от девочек, а иногда и от уже состоявшихся женщин что-то вроде «Моя мама меня не любит. Нет, она меня не била, не унижала, растила, кормила, одевала, но мне всегда не хватало тепла, участия, что ли…» Отчаянно завидуют тем, для кого мама – больше чем подруга. Повзрослев, эти девочки пытаются найти это тепло в мужчине. Не найдя материнской ласки и в муже, как правило ещё больше «связывают» себя обидами с матерью. К слову, это мой случай. Но я, слава богу, перерезала эту пуповину, простила мать и успокоилась, совсем недавно… Когда у меня родился сын.

О сыновьях. Своего крошку я поливаю любовью из полного ковша. И это меня пугает. Так как из перелюбленных мальчиков, по моим наблюдениям, вообще не вырастает решительно ничего хорошего. В лучшем случае – эгоист эгоистичнее некуда, в худшем – «Мать, пенсию гони, трубы горят. А то я те в жбан ё***ну». Искренне надеюсь, что до такого не дойдёт, не настолько я мягкий человек, но сомнения так и терзают…

Так о чём это я?

Как? Как не перелюбить любимого сына?
И почему в чуть выросших из пелёнок доченьках женщины порою видят соперниц?
А хватало ли любви ВАМ???...

неизвестный (02.03.11 12:41) отв цит
О каких соперницах идет речь? в чем соперничать? \ в 10лет мы с мамой отдалились из-за ее работы и учебы, затем подростковый возраст и нежелание посвещать родителей в дела личные,но около 17лет мы начали сближаться,я начала замечать,что она дает дельные советы,выслушивает, да и свое расскажет)) в общем,стали лучшими подружками. чуть что,звоним друг другу :) а маменькиных сынков я замечала только там,где мальчики росли вообще без мужчины в доме. опасность может быть в другом-незалюбить на столько,чтоб к снохе не ревновать)ну,эт я так думаю,поэтому уже сейчас настраиваюсь,что у сынули когда-то будет своя жена,своя хозяюшка в доме и лезть туда не надо мне :)

GriZzly (02.03.11 12:48) отв цит
Не знаю, в чём соперничество :O Просто случается, что к подросшей дочери мать испытывает неприязнь. Придирается и тэдэ. Мне известны такие случаи. И вовсе необязательно , что ребёнок был нежеланным.

А я скорее не о маменькиных сынках. "Испорченные любовью" обычно как раз наоборот... Неблагодарные..

У тебя, в общем, Оксан, всё хорошо :) В подростковом возрасте, все, наверное, отдаляются от родителей...

неизвестный (02.03.11 13:00) отв цит
Ну не знаю :( мне кажется,любовью так то не испортишь. если вот только деньгами по любви) а они,неблагодарные, потом веревки вить начинают,чтоб деньги получить)

неизвестный (02.03.11 16:55) отв цит
Аня, ответ на этот вопрос тебе нужно искать уже у взрослых женщин или таких сыновей. Я своего сына тоже очень люблю, но вижу, что он начинает вить из меня веревки. :( Грубит, огрызается, спорит во всем, своевольничает... Я знаю, что именно я виновата, что он такой. :( Видимо, всё-таки нужно учиться говорить НЕТ, а не потакать во всём.

GriZzly (02.03.11 19:00) отв цит
Оксан, я тоже, наивная идеалистка, думала, что любовью не избалуешь... Деньгами-то естественно.

Лер, вот как раз со взрослыми женщинами и общалась. Одна мне и сказала, что нельзя мальчиков любить. По крайней мере, нельзя этого показывать. Её отпрыску уже под тридцатник, она знает о чём говорит. Обожала, тряслась, в итоге? Неблагодарное существо, на данный момент не работает и трясёт с неё деньги на пиво и сигареты. Жена (к слову, сестра моего мужа) от него ушла, не выдержав его натуры. Ну, и нежелания найти нормальную работу. А ведь прекрасным мальчиком рос, учился хорошо, всё легко давалось...
Свёкр мой тоже тот ещё пример. Как такая строгая женщина как его мать умудрилась так его избаловать, остаётся загадкой для меня... Любимый сыночек...

В общем, примеры перед моими глазами печальны...((

неизвестный (02.03.11 19:08) отв цит
О,Аня, ты такая умная, мудрая, смекалистая,что я думаю,тебя не постигнет участь неблагодарного сына. правда! :) еще столько лет впереди, ты обязательно найдешь способ этого избежать.

неизвестный (02.03.11 19:36) отв цит
Ну как не любить своего ребенка?! У меня дядя наподобии. Любили с детства до умопомрачения, потакали во всем, глаза на пьянки закрывали в подростковом возрасте... И в итоге трутень вырос, который тоже постоянно просил деньги на сигареты и пиво...

GriZzly (03.03.11 06:45) отв цит
Оксана, звучит как издевательство... :)
Потому я и задаюсь этим вопросом, что любовь моя к сыну граничит со слепым обожанием, какая-то маниакальная, что ли...(( Вот глажу эти ручки, эти ножки, и чувствую, что это всё моё! Это тельце формировалось внутри меня, из моих, так сказать, ресурсов. И мне сложно осознавать, что он - отдельный человек.
Как бы там ни было, одно знаю точно - свекрухой буду страшной :)

неизвестный (03.03.11 15:14) отв цит
как я только не пыталась сформулировать,чтоб это не звучало как издевательство,ты все равно так подумала.

1 2 3 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru