Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Любимый сыночек & нелюбимая дочка
неизвестный (03.03.11 16:19) отв цит
Ну это пока маленькие. Вырастут и будем уже проще относиться, не так выражать и с умом распределять любовь. Вот я например не представляю как подростку прощать пьянки, что это за любовь.

GriZzly (03.03.11 19:53) отв цит
Оксан, просто странно в свой адрес слышать, дело не в формулировке гг

Тань, а вот и наливают, бывает, дома, мол, лучше, чем в подворотне...

неизвестный (07.03.11 12:28) отв цит
А мне кажется, что дело даже не в поле ребенка. А скорее в том, кто первый родился (если детей больше чем 1 в семье). 1-му ребенку больше внимания уделяют, чем родившемуся позже. Ведь еще из народных сказок помним: было 3 сына, старший и средний хорошие, правильные и работяги, а младший - Иванушка-дурачок :)

неизвестный (07.03.11 15:30) отв цит
Да неее... если так рассуждать и проводить аналогию по сказкам,то натыкаемся на др.факт: три дивицы... старшая,средняя и младшая-Аленушка. Те развязные,а Аленушке аленькай цветочек))

GriZzly (07.03.11 16:11) отв цит
Тут аналогии, мне кажется, нет смысла проводить :) Частенько бывает, что младшенькие - самые любименькие... А первый ребёнок - последняя кукла

~Огонек_в_Ночи~ (09.03.11 19:01) отв цит
Всё индивидуально, мне кажется. Со вторым ребенком, уже, конечно, более опытно себя ведешь. У меня пока один сын, но в воспитании хватает всего, и любви полной мерой, и ограничений.

Seduksin (10.03.11 05:04) отв цит
да такого в природе быть не должно чтоб одного ребенка любили а к другому иные чувства,это же чушь полная!такое отношение похоже возможно только с приемными детьми хотя бывает любят и приемных сильнее

неизвестный (12.03.11 08:25) отв цит
Да вот как младший подрастет, так и будут вдвоем по попам получать. .1. Нас 3 девочки и мне всегда казалось, что младшую больше любят. Мы че, лошадки выросли и всё, а младшая всё-таки ещё была для мамы как маленькая, она её опекала больше мне кажется. Хотя в принципе, разница в возрасте у нас не большая. Со средней сестрой 1,9, а с младшей 4,6...

неизвестный (13.03.11 06:22) отв цит
Чем меньше возраст,тем разница заметней. :) У тети мужа младшему 5, старшему 13 и че бы не случилось, старший виноват,хоть он тут вообще не при делах. А младший воспринимает,что так и надо,вообще вины не знает.

неизвестный (20.04.11 22:51) отв цит
У моей свекрови сыночек любимый был теперь еще и внучик,так как на мужа похож,постоянно сравнивает

<< 1 2 3 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru