Просмотр темы
Список форумов >>> Разное >>> Экзамены...
неизвестный (22.07.09 17:22) отв цит
Ну и где чушь? У одних будет лишний повод доказать что они хотят учиться, у других будет повод хоть чтото поучить чтобы натянуть на 3. Всё логично. А то щас образование в школах ужасное, дети тупыми растут.

Гламур (22.07.09 20:01) отв цит
трепальщица душ, иркутская область в частности приняла участие в эксперименте типа ЕГЭ в 4 классе.

Чернокнижник, это не образование стало ужасным. Всегда в нашей стране оно было на высоком уровне, ни для кого это не секрет. А вот факторов типа унизительно низкой оплаты труда учителей, или например приход в школу детей "поколения 90-х", прибавилось. Нация деградирует, а школьную программу усложняют...

Про ЕГЭ массу мнений слышала. Я против этого экзамена. Учился ребенок хорошо все 11 лет, на экзамене переволновался, не сдал, и всё - поступление в средне-спец. и средне-техн. учебные заведения НА БАЗЕ 9-ТИ КЛАССОВ.

неизвестный (22.07.09 20:49) отв цит
Ну.. в данном никто не заставляет поступать конкретно сейчас. Исключение-призывной возраст. А вообще вполне можно подготовиться как следует и сдать на следующий год.. Кроме того(может быть это звучит жестоко), если человек потерял самообладание в ответственный момент, где гарантия, что он не потеряет его еще раз? Какой специалист получится из такого человека?.. Вообще мне наивно хочется верить, что ЕГЭ хоть как-то сократило уровень коррупции.. Хотя коррупция при поступлении никуда не исчезла.. Не могу сказать, что я выступаю открыто за ЕГЭ (равно как и открыто против). считаю, что первоначальная задумка была неплохая, но еще многое нуждается в доработке. И поэтому неплохо было бы оставить ЕГЭ как эксперимент (т.е. с различными поблажками вроде "2+1") примерно еще на 10 лет. Там, быть может, нашему МинОбр придет в голову что-нибудь поумнее.9.

Гламур (23.07.09 03:41) отв цит
я от нашего министерства образования вообще давно в шоку... А теперь еще и работаю в школе. Про коррупцию не могу высказаться, не сталкивалась, хотя... Помнится, поступила в универ когда, на бюджетную основу, со всех "бюджетников" содрали по 4 тыс.руб. (2002 год), заставили написать заявление "пожалуйста, возьмите эту спонсорскую помощь на развитие материально-технической базы лаборатории нашего факультета", выдали в кассе квитки за эту самую СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ. Лаборатория все 5 лет моей учебы представляла собой пустую аудиторию. Деканша, помнится, весь 1-ый семестр ходила на общепотоковые пары со списком незаплативших и пугала отчислением...

А в школе коррупции не видела. Учителя, дежурившие на экзаменах в 9 классе, помогали ученикам вполне открыто - видимо потому, что это как раз то самое поколение детей наркоманской волны, там интеллект - подай патрон...

неизвестный (23.07.09 09:45) отв цит
Я за ЕГЭ. Когда оно ещё было в роли эксперимента я сам вызвался его сдавать. И в итоге я получил оценку за знания- 3, и поступ в вуз, а те кто сдавали в школе всё тупо списали и получили 5, но ни шиша не поступили.
Вот такой смысл. И всякие там факторы волнения это фихня. Там сиди себе 3 часа и думай, тишина, ни кто не мешает. ЕГЭ конечно нуждается в дороботке, но это надеюсь исправят. А все ученики которые против ЕГЭ просто боятся, их пугают учителя, они родителей, в итоге волнения и споры.

Гламур (23.07.09 13:58) отв цит
ну да, согласна в принципе, что больше пугают. Экзамены - это вообще тяжелый стресс, а тут еще и такие дебаты на государственном уровне вокруг ЕГЭ.

неизвестный (24.07.09 06:29) отв цит
Я для поступление тестирование проходила-и спокойно учусь на бюджете. Так что если ты решил перед егэ посидеть-поучить бесполезно... Я полностью за ЕГЭ.

evil_tonny (24.07.09 07:08) отв цит
Не путай централизованное тестирование и ЕГЭ

неизвестный (24.07.09 07:14) отв цит
И там и там ответственность не хилая. Да и вопросы не из легких. И егэ я для себя тоже прошла. И не вижу в этом ничего страшного.

evil_tonny (24.07.09 13:23) отв цит
ЦТ легче. А так мне пох, я сдавал и цт и егэ. Не особо сложно

<< 1 2 3 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru