Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Ребенок-баловень.
неизвестный (13.07.09 07:21) отв цит
Одно дело дать по попе ладошкой и поставить в угол,что являеца наказанием,и другое дело избивать ремнем,показывая свое бессилие,и вызывая лишь агрессию и ненависть.

неизвестный (13.07.09 09:43) отв цит
Веточка,какое избиение?насилие,еще скажи садо мазо блин. Меня иногда так ремнем аж пятая точка болеть начинает до сих пор как вспомниш гг и я не считаю это избиением или еще чем то кроме воспитаниял.так должно быть.а ладошкой ты будешь бить ребенка когда ему будет семь восемь лет? Ремень всегда нужен в воспитании,а то вы тут говорите терпеть не любите балованых,а сами тут же говорите что своих детей так же воспитываете. Бред. В воспитании должен быть и кнут и пряник. А не что то одно.

неизвестный (13.07.09 09:47) отв цит
[quote:70d396af6e="~Веточка~"]Одно дело дать по попе ладошкой и поставить в угол,что являеца наказанием,и другое дело избивать ремнем,показывая свое бессилие,и вызывая лишь агрессию и ненависть.[/quote:70d396af6e]а если как тут говорят ребенок из угла убегает? Что тогда?а если он тебя обзывает? Я в детстве если провинился и меня в угол ставили,чтоб я вот так взял и вышел,ага щас,я буду стоять,даже когда говорили выходи,я стоял,пока не начинали жалеть и тип объяснять так нельзя эт не хорошо и все такое.

Гламур (13.07.09 10:28) отв цит
наказывать надо уметь, никто не говорит, что надо избить ремнем до полусмерти, да и не обязательно ремнем. Мне лично по губам ладонью давали за огрызания, больно, но главное - стала думать, прежде чем говорить что-то.

Важный момент - наказывать надо не при людях, не в магазине, не в гостях у бабушки, а дома. Речь не о том, чтобы избить дома - нет, строго поговорить, поставить в угол, закрыть в комнате. И внушить, что так будет всегда при подобных проступках.

неизвестный (13.07.09 11:24) отв цит
Раунд,а уж в семь лет ребенка бить тем более не следует,ему уже можно и на словах объяснить!Моей дочке уже почти 4,и мы как то обходимся без ремня.По жопе поддаю,но не больше одного хлопка.Бывают истерики,я просто не обращаю внимания,ухожу из комнаты.

неизвестный (13.07.09 11:28) отв цит
Пропсиховавшись она сама приходит,я сажу её на коленки,целую и объясняю почему это нельзя.и предлагаю что то взамен!И все довольны.Потакать ребенку ни надо,но к его просьбам надо прислушиваца,он маленькая личность со своими интересами и желаниями.

неизвестный (13.07.09 11:31) отв цит
И ему с высоты его лет кажеца,что он делает правильно..1.

неизвестный (13.07.09 11:35) отв цит
[quote="Prohojaya"]наказывать надо уметь, никто не говорит, что надо избить ремнем...
(Вот именно,что говорят,раньше отписавшиеся,вот я и спорю,что ремнем бить не надо!Попробовали бы себя сначала ремнем,а потом детей!)

неизвестный (13.07.09 12:25) отв цит
У каждого свои личные методы:) у моих родителей такие были,если провинился(сильно) то иногда доставали ремень. А если не сильно то читали лекции гг били кстати тоже по губам,и в угол ставили.ну я то парень,а вот не знаю с дочкой наверно надо по мягче:) эт естественно.

Гламур (13.07.09 12:37) отв цит
меня ремнем тоже ни разу не били. А муж даже в подростковом возрасте схлопотал гггг, от разъяренного папы чем-то типа шнура от кипятильника что ли...так как курил в форточку в своей комнате :) хотя закономерно, что курить не бросил, просто в форточку перестал :)

мне кажется, надо как-то добиваться осознания ребенком авторитета родительского "нельзя". но и запреты чтоб были разумными, понятными ребенку. У меня мама - педант, чистота для нее на первом месте, и в детстве я порой недопонимала, почему нельзя проливать суп с ложки и щелкать дома семечки :) стала постарше - стало бесить. И тем не менее выросла такой же педантичной почему-то...

<< 1 2 3 4

© 2003-2024 Didrov.Ru