Просмотр темы
Список форумов >>> Игры форума >>> Логические задачи
ДмИтРиЙ=] (03.08.09 09:42) отв цит
Следующая задача)
Из разных классов выбрали пять учениц. Каждая из них назвала свой любимый предмет и вид спорта.
1. Девочке, играющей в волейбол, нравится алгебра, и она учится не в 5 классе.
2. Дорис учится в 3 классе, а Бетти любит бегать.
3. Девочка, любящая бег, учится во 2 классе.
4. Девочка из 4 класса любит плавать, а Эллис нравится химия.
5. Алиса из 6 класса любит играть в волейбол, но не любит географию.
6. Девочка, которая любит химию, предпочитает играть в баскетбол.
7. Девочка, которая любит биологию, также любит бег.
8. Клара любит историю, но не любит теннис.
Для каждой девочки выясните, в каком классе она учится, ее любимый предмет и вид спорта.

неизвестный (03.08.09 12:10) отв цит
Алиса - 6кл, алгебра, волейбол.
Дорис - 3кл, география, теннис.
Бетти - 2кл, биология, бег.
Клара - 4кл, история, плавание.
Элис - 5кл химия, баскетбол.

ДмИтРиЙ=] (04.08.09 19:32) отв цит
Правильн0 )

неизвестный (13.09.09 22:46) отв цит
Первая задача легко решается через систему уравнений с несколькими неизвестными

неизвестный (13.09.09 22:51) отв цит
Еще задача:
Три мудреца спорили кто из них мудрее, и на их спор подошел продавец колпаков, и сказал что может разрешить их спор. Они согласились, тогда он сказал им у меня есть пять колпаков три черных и два белых, когда бы закроете глаза я каждому надзор на голову колпак, и первый из вас кто догадается какого цвета у него на голове колпак будет самым мудрым. И когда они закрыли глаза он каждому из них надел по черному колпаку, причем надел колпаки так что ни один мудрец свой колпак не видит, через некоторое время один из них сказал: на мне черный! Итак вопрос как он определил цвет колпака на своей голове?

неизвестный (14.09.09 09:09) отв цит
Два белых колпака он спрятал, так чтобы никто из мудрецов их не видел

неизвестный (14.09.09 11:38) отв цит
Было бы у него четыре колпака, то есть три черных и один белый, то задача решалась бы элементарно. а так.. что-то не то с условием, по-моему.

неизвестный (14.09.09 12:27) отв цит
Условие правильное, лично я эту задачу решал три часа, но решил, потом сверил с правильным ответом и у меня все сошлось, итак думаем дальше!

Nekranom (15.09.09 11:12) отв цит
Что то сдесь точно не то!

неизвестный (15.09.09 12:53) отв цит
Интуитивно начинаю допирать:) Тот, который угадал, думает: "если бы на мне был белый, то другой мудрец, увидев мой белый колпак, подумал бы, что если бы и на нем был белый, то третий мудрец, увидев два белых, сказал бы, что у него черный. Но он молчит. И тогда второй мудрец понял бы, что у него черный. Но и второй мудрец молчит. Значит, у меня не белый. То есть черный!" Вроде доказал:)

<< 1 2 3 4 5 6 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru