Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Медицина >>> Антикиллер под кожей.
неизвестный (28.02.10 13:15) отв цит
Американские ученые обьявили о создании вакцины,эффективно борющейся с раковыми опухолями.Суть технологии состоит в том,чтобы имплантировать под кожу больного вакцину,которая реорганизует работу иммунной системы и заставит же самостоятельно уничтожать опухоли,не затрагивая при этом здоровые ткани.
Честь разработки принадлежит ученым из гарвардского университета.Авторы исследования утверждают,что это первая в истории вакцина,которая привела к полному удалению меланомы в ходе опытов с мышами.Имплантат представляет собой диск диаметром 8 мм,который можно разместить под кожей в любом участие тела.Диск сделан из биологически разлагаемого пористого полимера.В порах размещаются молекулы,способные активировать дендритные клетки,которые,попав в ближайший лимфатический узел,могут влиять на работу иммунной системы.
"Наша вакцина представляет собой применение инженерного подхода в иммунологии",-рассказывает профессор Девид Муни,один из участников исследования.Ранее уже предпринимались безуспешными из-за того,что иммунная система не познавала раковые клетки как враждебные.гарвардские ученые предполагают,что если имплантат сработал в случае с мышью,то он может помочь и при лечении людей.
P.S.Мож это и будет,но не каждому по карману.А вы как думаете,стоит ли препарат делать?

неизвестный (02.03.10 08:36) отв цит
Даа.. Постоянно что-то там разрабатывают от рака и от СПИДа, а люди как умирали так и умирают.

неизвестный (02.03.10 16:23) отв цит
А ТЫ вы :) знаете что там еще изобретают А наркотики! да да еще там проводят изучения разума человека под действием наркотиков разных начиная от гашиша и кончая геройном и ещё это всё делают сами ученики ! да да молоды люди лет 20 ну что ПО теме ну можно и колянуть такое а что.

неизвестный (04.03.11 04:14) отв цит
я думаю что нужно создавать такие вакцины,но не каждому человеку они будут доступны..если они реально помогают,почему бы не выпускать?главное не разглашать код создания,а том потом пойдут подделки всякие!

*Макс* (02.11.11 16:38) отв цит
Атлант, ты че в гугле начитался или сам с америки? Чеза бред то

неизвестный (03.11.11 06:59) отв цит
Такие вакцины реально разрабатываются, и они по любому нужны. путь не мы, так наши внуки скажут спасибо за них , медицина во всяком случае не должна стоять на месте


© 2003-2024 Didrov.Ru