Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Медицина >>> "детская" матка
неизвестный (21.02.10 22:08) отв цит
запугали меня совсем врачи)))))) у кого был диагноз девочки???

неизвестный (21.02.10 22:11) отв цит
«Что такое детская матка?»

Детской (инфантильной) называют матку, по тем или иным причинам не достигшую полного развития.
Закладка матки, маточных труб, яичников начинается во внутриутробном периоде, а развитие их завершается лишь в период полового созревания (в 11—13 лет). В течение всего этого времени на формирование внутренних половых органов могут воздействовать различные факторы внешней среды, наследственно обусловленные причины.
Кроме недоразвития матки, половой инфантилизм выражается и другими изменениями: маточные трубы длинные, извитые, с узким просветом, а яичники не только недостаточно развиты, но в них нарушен процесс созревания яйцеклетки, снижены процессы секреции половых гормонов. Эти изменения может выявить только акушер-гинеколог при специальном обследовании, иногда в условиях стационара.
Однако половой инфантилизм нередко имеет и внешние проявления: это особое телосложение (широкий плечевой пояс, узкий таз), недоразвитые молочные железы и наружные половые органы, слабый рост волос под мышками и на лобке.
Для полового инфантилизма характерно нарушение менструальной функции; первая менструация наступает позднее—после 13 лет, период становления цикла (нерегулярные менструации) длится два-три года, менструации болезненны.
Все эти явления должны побудить родителей показать дочь врачу. Своевременно начатое лечение обычно эффективно, а в дальнейшем половая, менструальная и детородная функции женщины будут нормальными.
В детском и юношеском возрасте необходимо следить за правильным физическим развитием девочек и девушек: не забывать о закаливании, предупреждать простудные и инфекционные заболевания, не допускать физических и умственных перегрузок.

неизвестный (17.08.10 14:56) отв цит
детская матка- это действительно недоразвитая матка. женщина не может иметь детей. но это лечиться в любом возросте. долго. трудно. и дорого.

неизвестный (04.03.11 04:06) отв цит
у меня у подруги сестра с детской маткой:( девочка то красивая,жалко её совсем..сказали что вылечить можно,но очень дорого0обойдется..


© 2003-2024 Didrov.Ru
[ закладка ] [ ссылка ]