Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Медицина >>> прививка от рак шейки матки
неизвестный (29.06.09 05:47) отв цит
В июне 2006 года организация FDA дала разрешение на использование прививки против рака шейки матки, которая предотвращает заражение вирусом HPV (вирус папилломы). Именно этот вирус в большинство случаев является причиной возникновения рака шейки матки у женщин.

Рак шейки матки одно из самых распространенных заболеваний среди женщин.В течении года более от него умирают примерно 300 тысяч женщин.

Вирус папилломы передается половым путём, и даже использование презерватива не всегда защищает от возможности заразиться. В случае наличия кондилом на поверхности кожи достаточно соприкосновения с партнером этим участком кожи.

Препарат Gardasil (Гардасил) защищает от двух видов папилломы, ответственные за 70% случаев возникновения рака шейки матки. Прививка так же защищает от возникновения двух других видов, ответственных за 90% случаев возникновения кондилом половых органов.
Фармацевтическая компания, производитель Гардасила, в течении двух лет отслеживала состояние здоровья 10,559 женщин, которые согласились принять участие в испытании препарата. Все женщины были в возрасте от 16 до 26 лет, вели половой образ жизни и не являлись носителями двух разновидностей вируса папилломы, которые приводят к образованию рака шейки матки. Половина группы получила 3 прививки в течении 6 месяцев (как и полагается по протоколу), вторая половина группы получала лишь прививку-плацебо.
По истечению двух лет в первой группе не обнаружилось ни одного случая заболевания вирусом папилломы. Во второй группе, получившей плацебо, обнаружили 21 заболевшую женщину. 100% успеха в клинических испытаниях это редкий успех и отличный повод праздновать.

Так как прививка полностью не защищает от возникновения всех случаев рака шейки матки, то не отменяет регулярные профилактические осмотры у специалиста – гинеколога и проверку PAP Smear.

Министерство здравоохранения Израиля рекомендует делать прививку девушкам в возрасте с 11-ти до 26-ти лет

неизвестный (29.06.09 05:49) отв цит
вот думаю сделать. только у нас в городе пока что не делают.

неизвестный (29.06.09 06:18) отв цит
Да я б не отказалась.Только и у нас об этом не слышно!

неизвестный (29.06.09 19:47) отв цит
Вот и я о том же. В крупных городах уже делают. Надеюсь до конца года к нам дойдет.

неизвестный (07.02.10 12:11) отв цит
Бред! Нет еще такого препарата который бы предохранял от него! Есть только заглушки!

неизвестный (08.02.10 09:13) отв цит
оооо. значит ставят заглушку))) смешно

неизвестный (09.02.10 23:12) отв цит
Смейся смейся!))))

неизвестный (04.03.11 04:15) отв цит
ребят если это разработка кому то помогла,то это уже явно не заглушка болезни..

неизвестный (19.03.13 22:06) отв цит
я собираюсь сделать,уже записалась.И это правда доказанный факт!


© 2003-2024 Didrov.Ru
[ закладка ] [ ссылка ]