Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Литература, искусство >>> Театр...
-=(SeXy*GiRL)=- (23.05.09 20:37) отв цит
Кто нибудь видел пьесу Ивана Вырыпаева "СНЫ"?Или читал книгу?Ну как вам?Поделитесь эмоциями.1.

неизвестный (15.03.10 10:54) отв цит
Любительский театр «Юность» поставил спектакль «Сны» по одной из самых сложных пьес Ивана Вырыпаева. Есть и другое название этого драматургического произведения – «Анатомия снов». Оно вынесено в подзаголовок как определение жанра всего сценического действия.
Заявки на показ спектакля поступают от колледжей и вузов всего Иркутска. Может возникнуть вопрос: что подвигло молодых людей к работе над спектаклем, основой которого стала странная, не относящаяся ни к одному известному литературному направлению, пьеса?

Молодость любит смелые эксперименты. Именно такой представляется пьеса Ивана Вырыпаева. В первом варианте, когда молодой актер и не думал, что станет драматургом, он написал текст, являющийся своеобразной акцией-протестом против наркомании. Этот проект Иван Вырыпаев осуществлял совместно с комитетом по молодежной политике администрации Иркутской области. Актеры играли истории наркоманов, остановившихся на границе между жизнью и смертью. После показа было обязательное обсуждение со зрителями. Тогда, в конце 90-х годов, этот спектакль имел скорее публицистическое, чем культурное значение.

Иван Вырыпаев «Сны» переписывал восемь раз, добиваясь художественного звучания. Сегодня пьеса признана театральными критиками России и Европы, переведена на пять языков, поставлена известным режиссером Декланом Донелланом в Лондонском театре Royal Gourt.

неизвестный (15.03.10 13:19) отв цит
Моя слабость - театры...Кать, перееду к вам, в театры ходить будем?)

неизвестный (15.03.10 13:23) отв цит
Die_dunkle_Frau до...)))обязательно

неизвестный (15.03.10 13:33) отв цит
Я люблю драмы)

неизвестный (15.03.10 13:46) отв цит
А мне лишь бы было интересно=))))))

неизвестный (15.03.10 14:11) отв цит
Только не подростковые жалости о первой любви...хх

неизвестный (15.03.10 14:14) отв цит
Ну эт точно пройденный этап=)))на коедию черного юмора хочу сходить=))

неизвестный (02.07.14 15:36) отв цит
Мне лично нравятся детские спектакли.


© 2003-2024 Didrov.Ru
[ закладка ] [ ссылка ]