Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Кино, TV, сериалы >>> Фильмотека (здесь можно скачать фильмы)
Navuhodo (09.03.11 13:56) отв цит
Коралина в Стране Кошмаров
Оригинальное название - Coraline
Год - 2009
Продолжительность - 96 мин.
Жанр - Мультфильм, Фэнтези, Приключения, Семейный
Режиссёр - Генри Селик
В ролях - Дакота Фаннинг, Кит Дэвид, Тери Хэтчер, Дженнифер Сoндерс, Доун Френч, Джон Хуткман, Роберт Бэйли мл., Иэн МакШейн, Аанха Нил, Джордж Селик
О фильме - Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но только до поры до времени.

-------------------------------
В официальном описании имеет место маленький спойлер, поэтому я его слегка обрезал. В принципе, сюжет довольно предсказуемый, но все же так, помоему, интересней :)
Мульт очень милый, симпатичный, местами забавный. Жутковатый... Мрачная атмосфера (не малую роль сыграло очень хорошее звуковое сопровождение) очаровывает, создает ауру таинственности... Ярко выражены контрасты реального и сказочного миров. Колоритные, эксцентричные персонажи. Присутствуют явные отсылки к "Алисе" Л. Кэррола, в т.ч. по крайней мере один очень похожий персонаж. Русский вариант названия также не двусмысленно намекает на сходство.

Navuhodo (15.03.11 15:32) отв цит
Фонтан
Оригинальное название фильма: The Fountain
Год выпуска: 2006
Жанр: Фантастика, мелодрама, драма
Выпущено: США
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайз, Эллен Берстин, Марк Маргулис, Стивен МакХэтти, Фернандо Эрнандез, Клифф Кертис, Шон Патрик Томас, Донна Мерфи, Этан Сапли, Ричард МакМиллан, Лорн Брасс, Абрахам Аронофски, Рени Асофски, Эниш Маюмдар, Яник Кернс, Бойд Бэнкс, Александр Биспинг, Кевин Келсалл, Патрик Вэндал, Марселло Безина
Качество: HDRip
Видео: MP-4, 320x180
Аудио: AAC, 2 ch
Размер: 217 MB
Продолжительность: 01:32
Перевод: Дублированный
Субтитры: Русские (вшитые, на надписи и прочее)
О фильме: Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Крео, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.
Примечание: Фильм был запущен в производство в 2002 году с бюджетом в 78 миллионов долларов и Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт в главных ролях, однако съёмки пришлось прервать после того, как Брэд Питт по так и не раскрытым официально причинам покинул проект. Для частичной компенсации финансовых потерь (которые составили около 20 миллионов долларов) пришлось продать с аукциона построенные для съёмок декорации. Заново начать работу над фильмом Даррен Аронофски смог только в 2004 году после того, как получил согласие на участие в фильме Хью Джекмена. Главную женскую роль согласилась сыграть невеста режиссёра Рэйчел Вайс. При этом бюджет фильма был сокращён более чем вдвое — до 35 миллионов долларов. Первоначальное название фильма — The Last Man (Последний человек).
Для создания космических пейзажей была использована макросъёмка химических реакций. - (взято с википедии)

-------------------------------
Довольно тяжелое, философское кино, в котором автор делится со зрителем своей точкой зрения касательно смысла жизни и бытия Вселенной. Интересная гипотеза, объединяющая в себе философию Майа, христианства и буддизма.

Navuhodo (15.03.11 15:50) отв цит
Я плюю на ваши могилы
Оригинальное название фильма: I Spit on Your Grave
Год выпуска: 2010
Жанр: Триллер, криминал
Выпущено: США, Family of the Year Productions
Режиссер: Стивен Р. Монро
В ролях: Сара Батлер, Чэд Линдберг, Дэниел Фрэнзиси, Трейси Уолтер, Эндрю Ховард, Джефф Брэнсон, Родни Истман, Молли Миллиган, Саксон Шарбино
Качество: HDRip
Видео: MP-4, 320x180
Аудио: AAC, 2 ch
Размер: 251 MB
Продолжительность: 01:46
Перевод: Дублированный [лицензия]
О фильме: Молодая писательница на всё лето арендует сельский домик в лесной глуши, чтобы в тишине и спокойствии написать свой дебютный роман, но все планы нарушили четверо местных отморозков, жестоко изнасиловав, а затем избив, приятели решают, что девушку нельзя оставлять в живых и посылают своего умственно отсталого друга зарезать бедняжку, но тот не решился на убийство, а лишь измазав нож в её крови, возвращается к друзьям, продемонстрировать, что девушка мертва. Проходит время, насильники волнуются, что труп никто так и не нашёл, а Дженнифер жива, здорова и готовит всем четверым страшный подарок — кровавую месть…
-------------------------------
В описании присутствует одна несущественная неточность, но спойлерить не стану. Скажу только, что в фильме много жестоких сцен. Впрочем, ничего особенного. Среднестатистический мясо-триллер.

Navuhodo (21.03.11 05:44) отв цит
Ип Ман
Оригинальное название - Yip Man
Год - 2008
Продолжительность - 106 мин.
Жанр - Боевик, Драма, Биография, История
Режиссёр - Уилсон Ип
В ролях - Донни Ен, Саймон Ям, Фан Сю-Вонг, Ка Танг Лам, Ю Хин, Ю-Нам Вонг, Чен Зи Хуи, Ли Чак, Линн Хунг, Хироюки Икеучи
О фильме - Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг фу.
---------------------------
Красивое китайское кино с патриотическим подтекстом. Западному зрителю может показаться немного наивным и переигранно драматичным, но таков китайский кинематограф...

Navuhodo (21.03.11 05:45) отв цит
Разборки в стиле Кунг-фу
Оригинальное название - Kung fu
Год - 2004
Продолжительность - 95 мин.
Жанр - Фэнтези, Боевик, Комедия, Криминал
Режиссёр - Стивен Чоу
В ролях - Стивен Чоу, Юэнь Ва, Кью Юен, Квок-Куен Чан, Сю-Люн Люн, Жи Хуа Донг, Лам Чи Чунг, Ю Хин, Кай Мэн Тинь, Фэн Сяоган
О фильме - 30-е годы ХХ века — время господства на улицах Шанхая жестоких правил, установленных бандами, поделившими город на сферы влияния. Группировка, носящая название Топоры, наводит страх на мирных жителей и вдохновляет на подвиги юных подражателей. Однажды один из таких не в меру горячих юношей устраивает настоящий погром в трущобах на окраине города, выдавая себя при этом за одного из Топоров. Это становится причиной для начала войны между настоящими участниками банды и обитателями местных домов, которые в совершенстве владеют приемами кунг-фу…
---------------------------
Прикольная уся-комедия (уся - китайское фэнтази с элементами восточных единоборств) в ретро стиле. По-своему изящная, гротескная и очень китайская))

Navuhodo (22.03.11 18:31) отв цит
(здесь будет еще одно китайское кино, которое я пока что не смотрел)

Navuhodo (22.03.11 18:40) отв цит
Как приручить дракона
Оригинальное название: How to Train Your Dragon
Год выпуска: 2010
Жанр: Фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Выпущено: США, DreamWorks Animation
Режиссер: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
В ролях: Джей Барушель, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, ТиДжей Миллер, Кристен Уиг, Робин Аткин Даунс, Филип МакГрэйд
Качество: HDRip
Перевод: Дублированный
Роли озвучивали: Андрей Лёвин, Валерий Соловьев, Михаил Хрусталев, Михаил Боярский, Софья Ануфриева
О фильме: Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
-------------------------------
Симпатичный добродушный мульт для всей семьи от студии Dreamworks. Ничего плохого сказать о нем не могу, но и особых впечатлений нет. Обычный конвеерный мульт, но на хорошем качественном уровне.

<< 1 2

© 2003-2024 Didrov.Ru
[ закладка ] [ ссылка ]