Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> венчание
Kwest (01.10.11 11:24) отв цит
я за нее отвечу. Ни - че - го. Просто красиво и т.д. ) сказано же, хорошо подумать надо, прежде чем совершать такой важный жизненный поступок ) статистика не пугает?

Бестия (01.10.11 17:38) отв цит
для меня значит многое. Перед Богом все. И не каждый мужик пойдет на это. И не надо за меня отвечать ага

Kwest (02.10.11 12:23) отв цит
ты сама себе противоречишь получается

Бестия (02.10.11 17:15) отв цит
в чем же??

неизвестный (04.10.11 06:37) отв цит
нет, противоречия нет. Просто не понятно "хочу" и "не уверена, что всю жизнь проживу". Венчание-это клятва,которая связывает ваши узы на всю жизнь. Без уверенности нет смысла, я думаю. Теряется вся ценность венчания.

GriZzly (04.10.11 08:03) отв цит
"Не каждый мужик на такое пойдёт". Эт получается, ну-ка докажи, что меня любишь, давай обвенчаемся, не ссышь?
Вся эта церемония имеет смысл для глубоковерующих. А если у нас распадается более 50% семей, для чего это ваше "перед богом"?
Ну, и парам, прожившим лет 20 вместе, вполне резонно обвенчаться. И то... Никто не застрахован.

Гламур (04.10.11 08:38) отв цит
мне вообще все эти таинства кажутся настолько смешными, что я точно не потащусь в пышные златоглавые церква, к лживым богослужителям ни венчаться, ни ребенка крестить. Ради чего? Денег им дать (причем они уже немаленькие суммы просят со своей паствы), да нафоткаться? Облизнуть вслед за кем-то икону? Увольте.

GriZzly (04.10.11 09:53) отв цит
Это тоже. Современная церковь к истинной вере имеет весьма посредственное отношение.

Гламур (04.10.11 21:42) отв цит
Ань, да. Мне мама рассказывала, что ее маленькую крестила ее бабушка. Трижды окунула, молитву прочитала, крест надела. Все, ребенок под Богом. А теперь? Пару тыщ церкви, пару недель лекций для крестных, да что за идиотизм? Это не вера, это бизнес, а венчание - еще более дорогая услуга. Искреннее будет поклясться друг другу в любви дома, блин, на кухне, чем в этих магазинах для "верующих". Пусть дело не в деньгах. Дело в отношении.

Бестия (05.10.11 03:13) отв цит
интересное у вас мнение... Может в каких то церквях и нужны лишь деньги но знаю что не во всех.. У каждого свои взгляды на это... И про крещение... У меня иначе мысли ...

<< 1 2 3 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru