Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Наука, техника, технологии >>> Большой андройный калайдер
CEH@TOP (29.07.09 14:24) отв цит
Когда его запустят то уже и что может произойти?

CEH@TOP (06.08.09 17:23) отв цит
Че тоже не кто не знает что ли:)

неизвестный (06.08.09 18:00) отв цит
Его уже запустили,но..он опять сломался.гг еще бы,махина такая.а принцип действия его вроде атомы расщепляет,при этом освобождаеца огромное кол-во энергии,от чего в атмосфере могут возникнуть Огромные черные дыры,а это не есть гуд.запуск планируеца на 2012 год,тогда же и конец света планируют,в смысле конец живности земной.как то так.

неизвестный (06.08.09 21:17) отв цит
Ёптыть... чего-то нашей системе образования явно не хватает)
Ну, во-первых: как только не обзывали эту адскую машину) но вообще правильно "адронный коллайдер". Адрон-мнимая элементарная частица. Коллайдер-с англ. - "Сталкиватель". Уж извините за мой вредный характер) Во-вторых, расщепление атомов с выделением большого количества энергии-это вообще-это принцип работы всех ядерных технологий, который уже используется почти три четверти века. А принцип работы коллайдера-разгон нейтронов до большой скорости и их столкновение. Если верна теория элементарных частиц, то должны обрадоваться адроны и прочие элементарные частицы.. Некоторые ученые считают, что подобное произошло при образовании Вселенной, и потому опасаются, что эти эксперименты в конечном счете приведут к новому Большому Взрыву. На этой почве уже появилось множество мифов, а также приколов вроде "У физиков-ядерщиков есть замечательная традиция: каждые 16 миллиардов лет собираться и запускать Большой Адронный Коллайдер") Ну и, наконец, третье: я прочитал это "На 2012 год планируется конец света", так мне прямо не по себе) атомный холокост какой-то)) Действительно, какие-то были мистификации по этому поводу, но это уже не впервые в истории. Поживем-увидим, как говорится) Спасибо, я кончил)

неизвестный (14.09.09 20:32) отв цит
Если вся эта затея настолько рискована, то нах вообще за нее берутся?... Интересно, что надеются получить в результате?... Если правда, что эта хрень потребляет 120 МВатт плюс риск, то каким же должен быть ожидаемый результат?... Может, действительно не клеить обои?)))

неизвестный (15.09.09 12:58) отв цит
Официальный ожидаемый результат-окончательное доказательство или опровержение существования элементарных частиц. А это уже очень большой рывок. А насчет риска.. официальная наука такую апокалиптическую версию не предполагает:) В отличие от некоторых, которые хотят сделать жизнь менее скучной:)

неизвестный (16.09.09 12:18) отв цит
И что, настолько большой рывок, что стоит такой затраты денег, людских ресурсов и энергии?..

неизвестный (16.09.09 19:03) отв цит
Не знаю.. но в науке практически любое открытие дает рывок в техническом прогрессе. Хотя.. в наш век давно пора привыкнуть, что СМИ никогда ничего не скажут, как оно есть. Кто знает, что там на самом деле разрабатывается? не исключено, что и какое-то новое оружие. А все эти элементарные частицы и черные дыры-просто маскировка. Вполне может быть и так.

неизвестный (24.12.09 09:40) отв цит
поскорей бы уже его запустили жду не дождусь.хочу увидеть конец света или начало новой эры.:)

неизвестный (14.09.10 13:42) отв цит
по календарю майя его запустят в 2012 году. :@


© 2003-2024 Didrov.Ru
[ закладка ] [ ссылка ]