Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Школы раннего развития: за и против
Гламур (31.08.09 16:12) отв цит
в последние годы стали очень популярными частные дошкольные учреждения с малым охватом детей, но с высококвалифицированными(?) специалистами - психологами, дефектологами, логопедами, осуществляющими индивидуальный подход к каждому ребенку. Стоимость услуг такого "детского сада" велика, но пропорциональна ли она его пользе для ребенка?

неизвестный (31.08.09 16:28) отв цит
Ну хз. Все может быть. Но я думаю что ето просто способ срубить бабки.

-=БандиткА=- (05.09.09 14:50) отв цит
но зато ребенок под хорошим присмотром! И развитию его помогают психологи индивидуально ( а не всем сразу), есть и медики, и преподаватели. Если не заниматься с ребенком хорошо, то он отстает в развитии на порядок ниже.. //я конечно не хаю обычные дет сады, но согласитесь- частные лучше, порой даже намного.

Гламур (05.09.09 20:02) отв цит
с другой стороны, наше поколение ходило в обычные советские сады )

неизвестный (07.09.09 16:09) отв цит
Даже не знаю. Обычные сады... Как попадешь еще и к кому попадешь. Мои воспоминания о садике ужасны. Меня заставляли пить молоко,и меня до сих пор воротит от запаха. И мама ругалась и папа-уж на что спокойный человек! А эта тварь делала опять как хочет! И у меня отвращение к молоку просто до крайности дошло! А недавно у меня в родном город был скандал-воспитатель детям заклеивал рот скотчем! И еще угрожала им-скажите родителям накажу. Но все раскрылось,и вместо того чтоб эту суку отправить за решетку-ее просто уволили. Нет я конечно не говорю что все сады плохие-племяш свои сад обожает. Но частные сады-там точно не будет беспредела... Да и подход индивидуальный к каждому ребенку.

неизвестный (07.09.09 18:26) отв цит
Сестренка отдала дочку 5 лет в такое учреждение параллельно обычному дет.саду.за 4 месяца ее научили считать до 100,читать,не только цвета,но и оттенки.значение предлогов типа-ЗА,ПЕРЕД,ОКОЛО,РЯДОМ,СЗАДИ стула,и т.д.,лево,право,ну вобще много чему,а чему научат еще за два года до школы?в то время как в обычном саду ничего такого не было.так што я ЗА!

неизвестный (08.02.10 12:32) отв цит
да и школа сейчас не айс. старший племяш уже замучился запоминать имена учителей. меняют их постоянно им. и в основном дома он нормально учиться,а в школе не понятно как.

неизвестный (13.02.10 18:29) отв цит
хорошая знакомая работает в такой школе, и насколько я знаю подбор кадров довольно критичный!в ее группе 8 детишек,как обожает их...))я бы своего ребенка отдала в такую школу:)хотя об обычном садике в основном позитивные воспоминания.

неизвестный (15.02.10 12:43) отв цит
я только за, человек начинает развиваться с самого рождения, чем раньше тем лучше)

-=БандиткА=- (15.02.10 14:02) отв цит
Главное не переусердствовать , и детство не отобрать :)

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru