Просмотр темы
Список форумов >>> Мобильные устройства мобильная связь >>> Мобильная связь >>> ОпСоСы >>> Операторы связи
неизвестный (01.12.10 13:29) отв цит
Всё чаще и чаще сталкиваюсь с тем что наши сотовые операторы связи стали более безобразно относится к своим абанентам.... Это выражается в качестве оказания услуг. Я например пользуюсь Билайном - вроде и компания не первый день на рынке услуг, но Качество в частности Интернета у них не Айс. Ещё хотел заострить внимание на Рекламе которой они не просто заспамили мне весь смс-накопитель но и стали реально переходить все границы НАВЯЗЫВАЯ свои услуги такие как "Привет" и т.д. Приходит смска и там написано с завтрашнего дня с вас будут снимать по 1,5 р/сутки =) Ну это же несерьёзно.... Я же не подключал эту услугу!!! Как так? или вот эта - отправь короткое сообщение на номер 2010 или 2011 и выйграй МильЁн =) Ну вот нахиp мне это слать? Моё терпение испытывают чтоли =)

Расскажите о своих операторах и поделитесь своими историями сотового беспридела=)

неизвестный (01.12.10 13:58) отв цит
У меня смартс волгоград. местная связь. инет стал вообще жесть,качаеш трек вес 2.5мб и остается пару процентов или несколько сотен кб и связь обрывают... загрузка не выполнена,качаю повторно и деньги заканчиваются... дык было 50руб 1мб 4руб
выходит 2.5мб 10руб. качал два раза и сняли 50руб и эт еще фигня вот если качаеш 6-7мб и снимают тот же полтинник за один раз и сидишь думаешь скачаешь до конца за раз или нет... приходится через другой брауз с докачкой качать... мегафон ну тут тоже жесть как и на смартсе но хоть звонить дешевле. билайном давно не пользуюсь,но перестал из за дорогих звонков и ремонтов в сети постоянных. вообщем мобильная связь меня вообще достала... гребут как хотят.

неизвестный (01.12.10 15:19) отв цит
Dementr, вот, тоже по части обрыва линии в Билайне такая хрень постоянная. Начинаешь чтото закачивать в мобильник или комп через USB-модем происходят отключения, либо связь пропадает:)
В прошлом году Билайновцы отчебучили, у меня тариф всё по 55коп.(смс,звонки и т.д.)я специально подбирал тариф под себя, а они взяли без обьявления войны захриначили смс по 3 руб/межгород (местные до ру6ля). Можно сказать сменили мне тарифный план без моего ведома. Я звоню им в контору мол вы чё творите черти: А оператор мне отвечает - Ой а мы забыли вам смс об уведомлении отправить. Ну разве это нормально? Ну давайте я щас возму например в Банке сто тыщ милионов в кредит и просто ЗАБУДУ им его отдать.... Так же не делается....

неизвестный (01.12.10 18:39) отв цит
А эту пакость я знаю,мне цены на смс сменили тоже ток на смартсе перешел на тариф где инет 2руб 1мб и смс 50коп щас инет 4руб а смс 1.25руб беспредел вообще. я так подумал к компу инет через дом. тел. и по скайпу болтать буду нафиг у родни у всех кто нужен есть компы и инет со скайпом:) да и интернет через такое подключение практически не висит:)

неизвестный (05.12.10 11:57) отв цит
Кстати такие услуги. которые нам навязывают без нашего ведома называются Конвергентными услугами:) Сейчас по просьбе правительства и ФАС крупнейшие монополисты сотовой связи снизили стоимость на роуминг, но пытаются вернуть потери с помощью Левых услуг. Короче очередная схема мошеничества - Как наипать народ =) Меня просто возмущает что все всё знают "наверху" но всем просто Пох на весь движ....

неизвестный (05.12.10 17:04) отв цит
Им не пох,они деньги за этот пох получают по любому:)

Navuhodo (13.03.11 05:24) отв цит
перенес в раздел опсосов

неизвестный (13.03.11 08:55) отв цит
эт правильно)) у меня модем 3джи мегафон вот спустя два месяца стал подключаться через 3джи,а так ток edge работал мля и скорость така что 100кб скачивал за пол часа с третей попытки... у других таже хня, видать специально скорость включают в конце чтоб люди не выкидывали модемы,а думали что все норм и снова ложили деньги капец...

Navuhodo (13.03.11 09:09) отв цит
У меня 3ж модем пылится уже почти 2 года)) все потому что в моей местности СДМА покрытия нет... То есть оно как бы есть, но в 8 км от меня радиус его действия заканчивается)) когда покупал, сказали что есть. Больше не верю этим "консультантам" :) сижу на жопарезе, жду второй год...

Navuhodo (13.03.11 09:24) отв цит
Насчет скорости. В разное время суток разная скорость по той причине, что трафик распределяется между пользователями. То есть если качают одновременно 100 человек в радиусе одной вышки (или хз чего), а проводящая способность этой вышки (коммутатора?) 1000 кб/с, то каждый из этих пользователей имеет скорость 10 кб/с. Соответственно, если в 7 часов вечера интернетом пользуются много человек, то скорость у них будет низкая. А если в 2 часа ночи в интернете сидят единицы, то у них и скорость приличная. Я обычно составляю список закачек и ночью качаю даунлод мастером. У меня и тариф с ночным безлимом. Гдето 500-700 мб за ночь наберется. А днем максимум 200-300 за такое же время.

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru