Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Счастливые последствия беременности и семейная жизнь
неизвестный (07.02.14 23:02) отв цит
Ань, а как он с другими детьми общается? Или вы с чужими вообще не контачите?

GriZzly (08.02.14 06:55) отв цит
Тань, да никак не общается. Близко ни с кем не контачим, а на площадках дети его сторонятся, а они для него - мебель. Но как-то в песон е протянул годовалой девочке ишрушку, я офигела. И недавно побежал с психами и маханиями на девочку лет шести за то, что она вперёд него на горке пролезла) Вроде, ничего хорошего, но мне понравилось, человеческие эмоции)

неизвестный (09.02.14 15:20) отв цит
45171 Гламур, спасибо Лен)))))))))
Моя еще картавит .1. не знаю когда научится выговаривать Р, пока никак

Гламур (15.02.14 18:48) отв цит
Аня, на индивидуальном обучении очень легко оказаться. Достаточно астмы, вегето-сосудистой дистонии или просто быть ...ганом и не давать вести уроки. А если у вас будет конкретный диагноз (а вам действительно, я считаю, уже пора с ним определиться, чтобы выстроить дальнейший образовательный маршрут), то даже в школе не придется появляться. Анюта, я тебе настойчиво рекомендую обратиться к специалистам - что вы дома засели-то? Врачи и педагоги подскажут, как строить день, занятия, медикаменты в конце концов... Я понимаю, интернет много чего пишет, но есть ведь люди, которые вмю жизнь работают с такими детьми. Поговорите, походите на занятия. ЗПР - диагноз временный, слово "задержка" само за ссебя говорит. А если трудности органического генеза, то тем более не стоит надеяться на свой педагогический потенциал.

GriZzly (16.02.14 11:03) отв цит
Лена, аутизм у ребёнка, органики нет повода подозревать. Медикаменты? Нет, спасибо, я же писала про тонны ноотропов и больше в них не верю. Нейролептики штоле?) Лет через десять, не раньше. Не знают наши специалисты, что с этим делать. Увы, не знают.

Гламур (16.02.14 19:18) отв цит
Аня, врач поставил диагноз?

В наше время существует масса всяких развивающих центров. Уж если их в Иркутске полно, то и в Новосибе хватает наверняка. Есть всякие сенсорные комнаты, опытные дефектологи, которые введут ребенка в группу детей, научат эмоциям, занятия с тем же логопедом... Аутизм различается по степени тяжести, и у Роди, судя по твоим постам, есть неплохой потенциал. Сидение дома еще сильнее исказит развитие ребенка. Обычное дитя, прожившее с мамой до школы и во время школы один на один, вырастает немного странным, а что говорить о ребенке с аутизмом?

Ну, в общем, ты прости, если я сильно насела (( просто это мой взгляд как работника образования с неплохими знаниями клиники... Понимаю, что меня никто не спрашивал )) здоровья вам )

GriZzly (17.02.14 14:10) отв цит
Лен, да было бы всё это бесплатно. Про областной центр уже писала, буду пробовать, но могут и не взять.
Диагноза нет, только психиатр может ставить, а к нему я не тороплюсь. Но сомнений практически нет ни у кого, дефектолог, видавшая много аутистов со мной согласилась. Ну, и похвалила

неизвестный (24.02.14 05:06) отв цит
Ань, а вы безглютеновую диету соблюдаете? Я тут по этой теме статью делала, порылась в этом вопросе, вроде как для детей с психоневрологическими заболеваниями она при строгом соблюдении иногда очень хорошие результаты дает

GriZzly (26.02.14 06:34) отв цит
Тань, я ещё 2 года назад была плотно в этой теме. Но не выходит, дитя на баночном пюре, иначе - голодовка, а в них всегда примеси глютена и казеина. Кое-что из биомеда взяла на заметку, примерно знаю от каких продуктов его прёт. Минимум молочки и сахара у нас.

неизвестный (18.11.14 03:26) отв цит
Привет, девочки :) сто лет не заходила в темку.. Смотрю вы тоже))

<< 1 2 3 ... 476 477 478 479 480 481 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru