Просмотр темы
Список форумов >>> Мобильные устройства мобильная связь >>> Коммуникаторы | КПК | iphone >>> Apple Iphone и Ipod Touch >>> Умер Стив Джобс
1stMOD (06.10.11 09:11) отв цит
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет.
Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном.В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации,а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook),замещавший Джобса с 17 января 2011 года,когда тот ушел в отпуск по болезни.При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил:Я всегда говорил,что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора,я первым сообщу вам об этом. К сожалению,этот день настал.


1stMOD (06.10.11 09:11) отв цит
возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.
Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.
Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.

Navuhodo (06.10.11 16:28) отв цит
Да, я тоже сегодня слышал новость... Прискорбно. Вчера была презентация нового айфона. Впервые докладчиком на ней был не сам Джобс...

1stMOD (09.10.11 13:39) отв цит
38090 Navuhodo,
Очень жаль.реально человек легенда

Kwest (15.10.11 06:47) отв цит
пусть земля ему будет пухом.. Спасибо ему за айпод 8гб. Пользуюсь и радуюсь


© 2003-2024 Didrov.Ru