Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Имя для ребенка
неизвестный (22.11.11 19:43) отв цит
Какое имя вы бы дали (или уже дали) своему ребенку? я вот из женских выбрала бы Дарья или Ева, из мужских Дмитрий или Алексей :)

GriZzly (22.11.11 22:01) отв цит
Шёл какой-то месяц беременности, с ранних сроков было известно, что будет мальчик. Родственники всё наседали: "Как назовёте?" да "Как назовёте?". Однажды припёрлись к нам с книжкой "Тайна имени", говорят, мол, выбирайте.
У нас критерии были какие:
Чтоб имя было относительно русским;
Достаточно редким;
Но вполне человеческим, не Епифаний или Акакий какой-нибудь.

Муж начал открывать книгу наугад.

"Эдуард... Неет, Эдик, сразу нет.
Тимур. Нуу, это мусульманское.
Пётр.. Хм, Петя тоже не то.
Родион... Вот, вот! Вот оно лучшее имя - РОДЯ! Родион Викторович будет, значит."

И я почему-то сразу согласилась. Мне тоже показалось, что это лучшее имя, а сейчас я просто в этом уверена .1.

На самом деле, всё вышеописанное - фигня, просто супруг назвал сына в честь любимой видеокарты, а вам слабо? :D


Была бы девочка, по-любому была бы Василисой)) Уж очень мужу нравится имя Вася гг Сына так назвать-то не позволила)))

неизвестный (22.11.11 22:33) отв цит
У меня мужу нравится имя Алина,а мне Милан а или Кристина. И сына мне имя тоже очень нравится и пусть скажут что это не эксклюзив и Саш полно,а мне все равно,у каждого человека судьба своя.

неизвестный (23.11.11 11:48) отв цит
Я тоже долго выбирала имя сыну... Мама настаивала на том,чтобы её внук носил имя деда. Анатолий! Но папа как то рассказал,что его в детстве дразнили-"Толян бу бу,насрал в трубу!" желание само отпало называть так сына.. Как то сын пнул там очень больно изнутри,я ладошку положила и говорю-Ты чего там,Вовочка?!) само вырвалось) вобщем так и вышло,сейчас у меня Владимир Павлович.1.

неизвестный (23.11.11 21:28) отв цит
А я сына назвала, так скажем, в честь своей первой любви. Уж очень много положительных качеств в нём было, которые мне нравились и я бы хотела, чтобы некоторые из них были и у сына, наивно полагая, что тёзки чем-то должны быть похожи. Честно сказать, пока я их не наблюдаю. Гг А во второй раз я хотела назвать дочку Машей или Вероникой. А в случае, если бы родился мальчик, мне кажется назвала бы его Петечкой, опять же по той причине, что у Петров, которых я знаю, тоже есть масса положительных качеств характера. А дочь всё же стала Алисой...хотя, после её рождения мне хотелось назвать её Стефанией, Агафьей или Анфисой. .1.

неизвестный (26.11.11 08:22) отв цит
Хых)) а мой муж знает как звать мою первую любовь,поэтому выпалил тут же:"И никаких Андреев!" До 8месяцев думали,что Оскар,но решили все же Максимом назвать. Максим Станиславович...

неизвестный (28.11.11 12:01) отв цит
Анют, наша Соня тоже названа в честь любимой фирмы Sony .zubastik. не, я уже честно не помню откуда мы взяли это имя) давно его выбрали, еще в 2007, хотя родилась она через 2 года) Но все время смеемся что у нас всё Sony, большинство техники и даже дочь .1. подруги знают об этом и подкалывают "второго ребенка Эрикссоном назовите" .zubastik.

неизвестный (28.11.11 12:07) отв цит
Просто тогда, в 2007, были подозрения что беременна и стали выбирать имя .1. для девочки сразу определились, а вот мужские имена мужу никакие не нравятся .5. всё у него какие то плохие ассоциации с его друзьями) Но я сейчас достаточно много думаю об этом, безумно хочу сынишку..остановилась на имени Артём .1. очень нравится! Надеюсь муж одобрит) А для девочки имя не могу придумать...варианты были Ксения и Валерия. Но у Ксении мне характеристика не очень понравилась, а Валерией вот-вот сестра свою дочку назовет...

Гламур (28.11.11 13:10) отв цит
Я вообще всегда хотела назвать дочь Настей, а сына Стасом )) по результатам УЗИ Стаса и ждали, всего голубого напокупали... А когда родилась дочка, маловменяеный муж заплетающимся языком пробормотал в телефон: "А дддавай Алена?.. В честь тебя", я и согласилась ))

неизвестный (02.02.12 08:23) отв цит
А я не знаю какое еще не придумал.19.

1 2 3 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru