Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Крещение ребенка.
неизвестный (29.08.08 08:36) отв цит
Значит такой вопрос не знаю как лучше обьяснить чтоб вы поняли . . Скоро буду регистрировать мою маленькую недавно родившуюсю племянницу и я буду крестной мамой . Что там будет и как все будет проходить расскажите кто был:)

неизвестный (31.08.08 12:42) отв цит
Дочке 2 года,а мы еще и не крестили.Тож интересно,как там что?

неизвестный (31.08.08 20:42) отв цит
Я не знаю как там у православных. Но там на месте те скажут что и когда,крёстную подержишь на руках и всё остальное сам батюшка сделает

неизвестный (07.09.08 11:59) отв цит
А меня так и не покристили. Даже не знаю как это :)

неизвестный (09.09.08 20:01) отв цит
я недавно крестила племянника. одеться нужно в юбку ниже колен, верх без декольте и с длинными рукавами, платок на голову. ребенка все время надо держать на руках. лучше если голова, грудь немного и ручки будут легко доступны. батюшка там будет делать помазание. еще ребенку омоют голову, возьмите полотенце! хорошо если будет еще крестный! он будет держать свечку, закатывать волосы ребенка в воск, которые ему отрежет батюшка. надо будет еще все время перекрещиваться самой и ребенка перекрещивать.

неизвестный (14.11.08 20:33) отв цит
я вот ближе к лету хочу крестить ребенка когда тепло будет. зимой можно простудить мне кажется.. да и маленький он ещё совсем. а про сам ритуал вы ребят верно рассуждаете.

неизвестный (13.12.08 07:07) отв цит
Кстати из за этой волокиты меня так и не покрестили. Ходить на эти занятия-мало у кого время есть.

неизвестный (13.12.08 11:53) отв цит
А воск то в волосы зачем??

неизвестный (13.12.08 13:31) отв цит
я и сам не знаю)))

неизвестный (16.01.09 23:00) отв цит
тож недавно крестной мамкой стала!!!Ничего страшного в самом обряде нет:) батюшка тебе все расскажет! руки только устали ребенка держать п,ц!!

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru