Просмотр темы
Список форумов >>> Разное >>> Есть ли бог? Заходи поспорим !
неизвестный (08.10.08 06:36) отв цит
Вообщето библия это в первую очередь свод жизненых законов, устоев, морали. Религиозная тема там для устрашения: убил-попадёшь в ад, украл-тудаже. Глупо считать что есть Бог и Сатана а остальные их слуги. (Кстать на тему "кто есть Сатана?" в библии есть ляпы). Во всех древних религиях было много богов а в библии (которую написали значительно позже) один. Странно? Логичней предположить что поклонение многим богам это и есть истиная религия. Но

неизвестный (08.10.08 06:42) отв цит
Почитайте мифологию древних религий. Они все похожи не только богами но и событиями. А главное то что в мифах прописана мораль таже самая что и в библии. Тоесть вовод - религия в целом это законы и мораль, а боги в религии это то страшное что нас ждёт после смерти.

Снежная~Королева (08.10.08 23:22) отв цит
[quote:d23ad665a9="4ернокнижник"]Вообщето библия это в первую очередь свод жизненых законов, устоев, морали. Религиозная тема там для устрашения: убил-попадёшь в ад, украл-тудаже. Глупо считать что есть Бог и Сатана а остальные их слуги. (Кстать на тему "кто есть Сатана?" в библии есть ляпы). Во всех древних религиях было много богов а в библии (которую написали значительно позже) один. Странно? Логичней предположить что поклонение многим богам это и есть истиная религия. Но[/quote:d23ad665a9]
этот вопрос я уже изучаю 6 лет:) и общалась не с одним представителем какой-либо религии.Бог и Сатана только есть.А в древних религиях также были только по 2 главных бога,а остальные им подчинялись.покопайся поглубже.И,кстати,я никогда не спорю насчет того чего не знаю:)Откуда знаю не важно:)Но и доказывать ничего не буду.Каждый человек до всего должен дойти сам.Пусть он потратит на это 5 лет или всю жизнь..

Снежная~Королева (08.10.08 23:24) отв цит
[quote:db922fa8be="4ернокнижник"]Почитайте мифологию древних религий. Они все похожи не только богами но и событиями. А главное то что в мифах прописана мораль таже самая что и в библии. Тоесть вовод - религия в целом это законы и мораль, а боги в религии это то страшное что нас ждёт после смерти.[/quote:db922fa8be]
и бог один,но во всех религиях у него разные имена

~Темный~День~ (09.10.08 04:53) отв цит
бог один это я ))))

неизвестный (09.10.08 05:24) отв цит
[quote:1dfff6f7be="Одинокая~Луна"]
и бог один,но во всех религиях у него разные имена[/quote:1dfff6f7be] то говоришь что два бога то один. Ну допустим есть два бога а остальные им подчиняются. То всёравно выходит что богов много.

неизвестный (09.10.08 05:43) отв цит
люди, не заморачивайтесь! Мне вчера иисус на мыло письмо кинул.. Там говорилось, типа, 4увак, я тут в турцию с девочками улетаю,мне церковь проплатила, так что ты пока мой зам. ! Ясно вам! Так что платите мне деньги на узеленение рая и для постройки комнат вИ.ай.Пи в адУ.. Гг а то умершие бунтуют../ а если честно, то вы eбaHyтыe (верующие люди).. Я бог! Имя мне aGLi ! ! !

~Темный~День~ (09.10.08 05:48) отв цит
да вся эта церковь и вся это хрень это просто бизнес можно сказать даже секта просто сильно раскручина просто на людях делают деньги )

неизвестный (09.10.08 05:56) отв цит
И того у нас уже 2 бога на форум... Пора новую комнату делать "психдиспансер", где новоявленые боги будут проводить совещания по решению проблем человечества.

неизвестный (09.10.08 12:46) отв цит
А как насчет того что есть подлинные, научно закрепленные, факты реального существования Иисуса, исторически подтвержденные?

<< 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru