Новости
24 марта 2020 16:10
Перенести Олимпиаду в Токио на 2021 год – это было разумное решение – генсекретарь Федерации бокса России Кремлев

Токио и Международный олимпийский комитет (МОК) согласились перенести Олимпиаду в Японии на 2021 год. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев считает, что это разумное решение. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Это нормально. Два дня назад я сам рекомендовал МОКу перенести Олимпиаду. Видимо, услышали рекомендации и решили перенести, потому что другого выхода нет. Мы должны действовать в интересах здоровья и жизни спортсменов", - сказал он.
У.Кремлев также выразил уверенность в том, что и сами спортсмены, которые до этого момента продолжали готовиться к Играм, поддержат и примут это решение МОК.
"Я считаю, никто не будет сейчас рисковать жизнью и здоровьем целых национальных сборных", - отметил он.
Ранее пресс-служба МОК сообщила, что президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ сошлись во мнении, что летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио надо провести в другой срок из-за пандемии коронавирса.
Другие новости
© 2003-2026 Didrov.Ru