Новости
03 апреля 2020 08:05
Из-за закрытия парков в Москве от голода могут погибнуть больше 10 тысяч животных

В основном речь идет об уличных кошках, которых подкармливали горожане.
Зоозащитники бьют тревогу – из-за закрытия московских парков в связи с коронавирусом животные, которые там обитают, остались без пищи. Реакции от Мосгорпарка по этому поводу пока нет, рассказала интернет-изданию «МБХ Медиа» директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева. По ее словам, одних лишь кошек в парках столицы насчитывается 10-15 тысяч, но точное число остается неизвестным.
В связи с этим фонд запустил проект «Накорми», в рамках которого волонтеры кормят уличных животных своего района, не нарушая правил изоляции. При этом Дмитриева подчеркивает, что проект в состоянии покрыть лишь треть Москвы, но на остальной территории столицы требуется помощь городских властей. В качестве примера глава фонда привела Стамбул, где сотрудники муниципалитетов устанавливают специальные кормушки и домики для кошек.
Между тем, накануне президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Все ограничения, ранее принятые в Москве, сохранятся.
Другие новости
© 2003-2025 Didrov.Ru