Новости
07 апреля 2020 16:32
Евросоюз намерен собрать "пакет внешней помощи в 15 миллиардов евро для борьбы с коронавирусом во всем мире"

Евросоюз намерен собрать "пакет внешней помощи в 15 миллиардов евро для борьбы с коронавирусом во всем мире", в первую очередь в государствах Африки. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, средства будут направлены "на поддержку здравоохранения и занятости в странах - партнерах Евросоюза".
Между тем, кризис из-за коронавируса может нанести серьезный урон экономике ЕС. Об этом рассказал еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони.
Сегодня Франция зафиксировала самое большое число смертей с начала эпидемии, а в Италии произошел новый скачок после нескольких дней спада.
Другие новости
© 2003-2026 Didrov.Ru