Новости
08 апреля 2020 08:05
С сегодняшнего дня в семи префектурах Японии будет введен локальный режим чрезвычайной ситуации

Который продлится один месяц.
Режим ЧС будет введен в Токио и еще в шести префектурах . Соответствующее решение было принято правительством страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ.
Объявление локального режима ЧС наделит местные власти правом давать местному населению рекомендации без крайней нужды не покидать жилища. Может быть ограничена или приостановлена деятельность школ, кинотеатров и других мест скопления людей. Кроме того, губернаторы смогут реквизировать земельные участки и помещения для создания временных госпиталей, а также запасы медикаментов. Попытки воспрепятствовать этому могут быть пресечены в уголовном порядке.
Отмечу, что действующее законодательство в Японии не позволяет вводить тотальный карантин, блокировать населенные пункты , а также принудительно прекращать деятельность частных компаний.
Накануне в Японии было выявлено свыше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Умерли в общей сложности 104 человека, из них 10 - за минувшие сутки.
Другие новости
© 2003-2026 Didrov.Ru